郑州奥数网
郑州站

小升初大事记

奥数郑州站 > 重点中学 > 其它学校 > 正文

2013郑州小升初体音美特长生录取名单

来源:奥数网整理      2013-07-02 16:14:04    标签:郑州小升初 郑州重点中学 特长生 升学信息

  郑州奥数网 2013郑州小升初体音美特长生从6月10开始报名到初试、复试,多名特长考生过五关斩六将,被郑州二中、郑州外国语中学、郑州回中等多所名校录取。现将2013年郑州市市区小升初体音美特长生招生初试、复试成绩合格的考生名单予以公示。 

郑州二中音乐特长生名单
序号 姓名 性别 就近入学代码 毕业学校 专项
1 张致铖 8074606000033 聚源路小学 萨克斯
2 海靖昊 3142906002946 二七区外国语小学 萨克斯
3 李豫峥 1242006008295 经三路小学 萨克斯
4 邢傲 1260103009096 金水区文化绿城小学 萨克斯
5 郝文浩   东关小学 萨克斯
6 毛世龙 1271305009208 金水区实验小学 萨克斯
7 马紫辰 4114905003170 工二村小学 萨克斯
8 易琬昀 3142705002927 二七区外国语小学 长笛
9 田雨淳 4094604002719 回民二小 长笛
10 师璐瑶 4074603002154 东关小学 长笛
11 杨幸幸 1081201002921 南阳路二小 长笛
12 焦薪宇 2023910000577 互助路小学 长笛
13 何祖儿 4074603002157 东关小学 长笛
14 张梓瑞 3122907002269 航海路小学 长笛
15 刘晨迪 3183003003587 春晖小学 单簧管
16 史纪龙 3132704002437 汝河路小学 单簧管
17 刘俊瑶   东关小学 次中音号
18 李浩成 4074601002071 东关小学 圆号
19 姚思远 1060404002277 黄河路二小 圆号
20 闫金昊   创新街小学 圆号
21 孟令亚 3083004001695 幸福路小学 小号
22 王遵权 154030300D984 建业小哈弗双语学校 小号
23 乔信懿 3142701002923 二七区外国语小学 小号
24 张泽林 4074601002070 东关小学 小号
25 张忠阳 1060205002352 黄河路三小 小号
26 刘竞泽 3243114004324 陇海中路小学 打击乐
27 李晗 3246201002099 陇海中路小学 打击乐
28 王子健 2203312003590 伏牛路小学 打击乐
29 赵中霆 3252401004958 二七实验小学 打击乐
30 袁露维 152130200D473 先锋学校 打击乐
31 郭玉龙 2153308002987 建设路二小 打击乐
32 聂榴萃 3102605001939 陇西小学 长号
33 任瀚东 5215501002761 郑州市惠济区大河路中心小学 长号

 更多体音美特长生名单请下载附件

 

  编辑推荐:

  2013年郑州小升初特长生招生政策

  2013年郑州市小升初特长生学校招生计划表

  河南省第二实验中学2013年特长生招生简章

  2013年郑州七中管乐特长班招生简章

关注奥数网官方微信 杯赛、择校提前知
微信搜索“奥数网”或扫描二维码即可添加

   您还可以通过手机、平板电脑等移动设备访问郑州奥数网,升学路上有我们相伴。>>[点击查看]

  • 欢迎扫描二维码
    关注奥数网微信
    ID:aoshu_2003

  • 欢迎扫描二维码
    关注中考网微信
    ID:zhongkao_com

24小时热帖每周热帖

本周热门话题

中学排行榜

小升初试题

小升初导航

  1. 北京小升初 上海小升初 广州小升初 深圳小升初
  2. 天津小升初 武汉小升初 成都小升初 西安小升初
  3. 南京小升初 杭州小升初 济南小升初 苏州小升初
  4. 郑州小升初 沈阳小升初 太原小升初 重庆小升初
  5. 长沙小升初 合肥小升初 宁波小升初 青岛小升初
  6. 石家庄小升初
小升初

升学资讯 | 经验分享 | 最新政策

面试指南 | 升初衔接 | 分班考试

升学征文 | 名校真题 | 模拟试题

杯赛竞赛

华杯赛攻略 | 真题 | 备考

希望杯攻略 | 真题 | 备考

本地杯赛攻略 | 真题 | 备考

重点中学

郑州枫杨外国语 | 河南省实验文博

郑州实验外国语 | 郑州一中分校

郑州外国语学校 | 一八联合学校

小学试题

期中试题 | 口算题

期末试题 | 奥数知识点

单元测试 | 奥数练习题

关注奥数网微信,将奥数资讯一网打尽!! 收藏 建议 顶部